HiPP Petit Pot Bio "Bonne Nuit" - Bouillie d'Avoine, 190 g
Un repas bien nourrissant pour le soir
Caractéristiques et avantages
- Dès 5 mois
- Préparation à base de lait
- Sans sucre ajouté
Produits similaires
Description
Cette bouillie de lait bio avec des flocons d'avoine rassasiants constitue un repas idéal avant d'aller coucher bébé. La recette complète contient un mélange de nutriments comme le calcium et les vitamines A, D et B1. Elle est, en outre, entièrement exempte d'arômes, de colorants, d'agents conservateurs et de sucre ajouté. Idéal pour les enfants à partir de 5 mois.
Veuillez consulter les informations générales sur l'utilisation des petits pots au bas de cette page
| Art. N°: | MM-5525 |
|---|---|
| Contenu : | 190 g |
| Code-barres EAN : | 4062300123205 |
| Fabricant N° : | 5525 |
| Marque: | HiPP |
| Âge recommandé: | à partir de 5 mois |
| Labels de qualité: | label bio, label bio UE / non UE |
| Type d'alimentation: | Végétarien |
| Instructions de conservation : | À conserver au frais |
| Propriétés: | sans arôme artificiel , sans colorant artificiel, sans conservateur , sans sucre ajouté , sans colorant, sans arômes artificiels |
Ingrédients
Information nutritionnelle
| Information nutritionnelle | pour (100 g) |
|---|---|
| Valeur énergétique | 318 / 76 kj / kcal |
| Graisse | 3,3 g |
| dont Acides gras saturés | 1,4 g |
| Glucides | 8,5 g |
| dont Sucre | 2,9 g |
| Protéine | 2,8 g |
| Sel | 0,08 g |
| Sodium | 0,03 g |
Ingrédients
| Ingrédients | pour (100 g) |
|---|---|
| Calcium | 83 mg |
| Vitamine A | 65 µg |
| vitamine D | 1,1 µg |
| Vitamine B1 (thiamine) | 0,12 mg |
Conseils pour la préparation et la conservation des petits pots pour bébé (chaud)
La qualité HiPP
Informations juridiques
| Entreprise alimentaire responsable: | HiPP GmbH & Co. Vertrieb KG, Georg-Hipp-Str. 7, 85276 , Pfaffenhofen (Ilm), Allemagne, www.hipp.at |
|---|
Evaluations du produit
avis en français à propos du produit HiPP Petit Pot Bio "Bonne Nuit" - Bouillie d'Avoine
À lire sur notre blog:
-
Suisse : Livraison standard gratuite à partir de CHF 69.90
-
Vous recevez votre colis en 3 jours ouvrés.
Plus de 12.000 articles
Paiement sécurisé
avec cryptage SSL