KOTÁNYI Piment Amazonas, 27 g

Une variété spéciale avec une saveur résolument piquante

CHF 4.10

(CHF 151.85 / kg, Prix TTC dont 2,6% de TVA - Hors frais d'envoi )

Contenu: 27 g

En stock à partir du 12 octobre

Pourquoi cela prend-il aussi longtemps ?

Pourquoi cela prend-il aussi longtemps ? Cet article est actuellement en rupture de stock, mais sera bientôt disponible. Vous pouvez toujours le commander maintenant : le produit sera expédié dès qu'il sera en stock. Fermer la note

Livraison jusqu'au jeudi, 15. octobre

Suisse: Livraison standard gratuite à partir de CHF 69.90
Plus d'informations sur l'envoi et la livraison

Caractéristiques et avantages

  • Couleur jaune typique
  • 70 000 à 75 000 Scoville
  • Avec une acidité subtile

Souvent acheté avec KOTÁNYI Piment Jalapeño, 28 g

KOTÁNYI Piment Amazonas, 27 g CHF 4.10 (CHF 151.85 / kg)
KOTÁNYI Piment Jalapeño, 28 g CHF 4.10 (CHF 146.43 / kg)
Coût total : CHF 8.20
Description

Flocons de piment Amazonas en moulin.

Cette variété de piment combine tout ce que vous pourriez souhaiter pour un assaisonnement parfait : beaucoup de piquant, une acidité subtile et une charmante note fruitée. La couleur jaune est typique du piment de la variété Amazonas.

Utilisation: idéal pour donner aux sauces et aux marinades de viande un arôme fruité, piquant et inoubliable. Cette variété de piment peut également être utilisée directement sur la table pour assaisonner les plats pendant le repas.

Art. N°: XKY-KO-438901
Contenu : 27 g
Code-barres EAN : 9001414043899
Fabricant N° : 438901
Marque: KOTÁNYI
Ingrédients

Piment coupé et séché

Peut contenir des traces de: œufs, céréales contenant du gluten, lait, céleri, moutarde, sésame, soja.

Garantie légale & données du fabricant
Entreprise alimentaire responsable: Kotányi GmbH, Johann Galler Straße 11, 2120, Wolkersdorf im Weinviertel, Autriche, www.kotanyi.com/at/de

Produits similaires

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Evaluations du produit

avis en français à propos du produit KOTÁNYI Piment Amazonas

5,0 sur 5 étoiles
5 étoile(s)
2 (100%)
4 étoile(s)
0 (0%)
3 étoile(s)
0 (0%)
2 étoile(s)
0 (0%)
1 étoile(s)
0 (0%)

2 évaluations

Nos recommandations

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder