Alnatura Purea di Mela Bio - Ribes Nero e Lampone, 360 g
100% frutta, dal gusto naturalmente dolce
CHF 2.45
(CHF 6.81 / kg, IVA 2,6% inclusa
-
-
-
-
Alnatura
Purea di Mela Bioland
Solo mele, nient'altro!
CHF 2.25(CHF 3.21 / kg) -
Alnatura
Purea di Mela Bio con Banana
Il sapore della frutta
CHF 1.80(CHF 5.00 / kg) -
Alnatura
Purea di Mela Bio con Albicocca
100% di frutta per un gusto autentico
CHF 2.00(CHF 5.56 / kg) -
Alnatura
Purea di Frutta Bio - Mela Cotogna e Pera con Banana
Per un gusto diverso dal solito
CHF 2.25(CHF 6.25 / kg) -
Alnatura
Purea di Mela Bio - Ribes Nero e Lampone
100% frutta, dal gusto naturalmente dolce
CHF 2.45(CHF 6.81 / kg)
Caratteristiche e proprietà
- Qualità biologica
- Vegan
- Ideale al naturale o come dessert
Descrizione
La Purea di Mela Bio - Ribes Nero e Lampone è composta al 100% da frutta e conquista con il suo gusto aromatico di ribes nero e lampone. Perfetta come dessert oppure da gustare con riso al latte, crêpes e molte altre preparazioni.
| Art.-Nr.: | MM-215968 |
|---|---|
| Contenuto: | 360 g |
| EAN: | 4104420240780 |
| Codice produttore: | 215968 |
| Marca: | Alnatura |
| Certificazioni: | certificato BIO |
| Tipo di dieta: | vegan, vegetariana |
| Informazioni sulla conservazione: | dopo l'apertura conservare in frigorifero e consumare entro pochi giorni |
Valori nutrizionali
| Valori nutrizionali | per 100 g |
|---|---|
| energia | 222 / 53 kj / kcal |
| grassi | 0,5 g |
| di cui grassi saturi | 0,1 g |
| carboidrati | 11 g |
| di cui zuccheri | 11 g |
| fibre | 2,2 g |
| proteine | 0,5 g |
| sale | 0,01 g |
Informazioni legali
| Operatore del settore alimentare responsabile: | Alnatura Produktions- und Handels GmbH, Mahatma-Gandhi-Straße 7, 64295, Darmstadt, Germania, www.alnatura.de |
|---|
Prodotti consigliati
Prodotti simili
Recensione prodotti
recensioni in italiano sul prodotto Alnatura Purea di Mela Bio - Ribes Nero e Lampone
Il nostro blog:
-
Svizzera: spedizione standard gratuita a partire da CHF 69.90
-
Consegna in 3 giorni
Più di 12.450 prodotti
Pagamento sicuro
con crittografia SSL