Alnatura Purea di Mela Bio con Albicocca, 360 g
100% di frutta per un gusto autentico
CHF 2.05
(CHF 5.69 / kg, IVA 2,6% inclusa
-
-
-
-
Alnatura
Purea di Mela Bioland
Solo mele, nient'altro!
CHF 2.30(CHF 3.29 / kg) -
Alnatura
Purea di Mela Bio con Banana
Il sapore della frutta
CHF 1.85(CHF 5.14 / kg) -
Alnatura
Purea di Mela Bio con Albicocca
100% di frutta per un gusto autentico
CHF 2.05(CHF 5.69 / kg) -
Alnatura
Purea di Frutta Bio - Mela Cotogna e Pera con Banana
Per un gusto diverso dal solito
CHF 2.30(CHF 6.39 / kg) -
Caratteristiche e proprietà
- Con raffinata purea di albicocca
- Qualità bio
- Ottima da sola o come ingrediente
Descrizione
La Purea di Mela Bio con Albicocca di Alnatura conquista con il suo gusto aromatico. È preparata esclusivamente con frutta. Ottima da sola, come dessert, con il riso al latte e in molte altre preparazioni.
| Art.-Nr.: | MM-133423 |
|---|---|
| Contenuto: | 360 g |
| EAN: | 4104420256040 |
| Codice produttore: | 133423 |
| Marca: | Alnatura |
Valori nutrizionali
| Valori nutrizionali | per 100 g |
|---|---|
| energia | 226 / 54 kj / kcal |
| grassi | 0,5 g |
| di cui grassi saturi | 0,1 g |
| carboidrati | 12 g |
| di cui zuccheri | 11 g |
| fibre | 1,7 g |
| proteine | 0,5 g |
| sale | 0,01 g |
Informazioni legali
| Operatore del settore alimentare responsabile: | Alnatura Produktions- und Handels GmbH, Mahatma-Gandhi-Straße 7, 64295, Darmstadt, Germania, www.alnatura.de |
|---|
Prodotti consigliati
Prodotti simili
Recensione prodotti
recensioni in italiano sul prodotto Alnatura Purea di Mela Bio con Albicocca
Il nostro blog:
Scopri Piccantino:
-
Svizzera: spedizione standard gratuita a partire da CHF 69.90
-
Consegna in 3 giorni
Più di 12.350 prodotti
Pagamento sicuro
con crittografia SSL