Conte De Cesare Crema all'Aceto Balsamico di Modena, 250 ml
Consistenza vellutata per rifinire ogni piatto
CHF 5.90
(CHF 23.60 / L, IVA 2,6% inclusa
Caratteristiche e proprietà
- Vegan
- Ideale per decorare e rifinire le ricette
- Perfetta per piatti dolci e salati
Prodotti consigliati
Descrizione
La Crema all'Aceto Balsamico di Modena I.G.P. porta in cucina tutto il fascino della tradizione gastronomica italiana. Grazie al pratico beccuccio sottile, è ideale per decorare e rifinire i piatti con precisione. La consistenza cremosa e vellutata è perfetta per accompagnare filetto di manzo, scaloppine, pasta e risotti, ma anche formaggi, insalate, fragole fresche o gelato, creando un piacevole equilibrio tra dolcezza e acidità.
| Art.-Nr.: | EDH-10848200 |
|---|---|
| Contenuto: | 250 ml |
| EAN: | 9004698482019 |
| Codice produttore: | 10848200 |
| Marca: | Conte De Cesare |
| Tipo di dieta: | vegan, vegetariana |
| Può contenere tracce di: | O - anidride solforosa e solfiti |
| Informazioni sulla conservazione: | conservare in un luogo fresco e asciutto, al riparo dalla luce |
Valori nutrizionali
| Valori nutrizionali | per 100 ml |
|---|---|
| energia | 1093 / 261 kj / kcal |
| grassi | 0 g |
| di cui grassi saturi | 0 g |
| carboidrati | 65 g |
| di cui zuccheri | 46 g |
| proteine | 0,3 g |
| sale | 0,06 g |
Ingredienti
70 % Aceto Balsamico di Modena I.G.P. (aceto di vino, gekochter Traubenmost, mosto d'uva concentrato, caramello solfito ammoniacale (E150d)), sciroppo di glucosio, gekochter Traubenmost, amido di mais modificato
Prodotti simili
Recensione prodotti
recensioni in italiano sul prodotto Conte De Cesare Crema all'Aceto Balsamico di Modena
Il nostro blog:
-
Svizzera: spedizione standard gratuita a partire da CHF 69.90
-
Consegna in 3 giorni
Più di 12.400 prodotti
Pagamento sicuro
con crittografia SSL