Conte De Cesare Crema all'Aceto Balsamico di Modena - Peperoncino, 150 ml
Gusto intenso e leggermente piccante
CHF 4.90
(CHF 32.67 / L, IVA 2,6% inclusa
Caratteristiche e proprietà
- Vegan
- Piacevole equilibrio tra dolcezza e acidità
- Con una nota piacevolmente piccante
Prodotti consigliati
Descrizione
La Crema all'Aceto Balsamico di Modena al Peperoncino combina il tradizionale gusto agrodolce dell'aceto balsamico italiano con una piacevole nota piccante. Ideale per dare carattere a piatti di carne alla griglia, hamburger, pizza o patatine croccanti, aggiunge un tocco deciso e aromatico a ogni ricetta.
| Art.-Nr.: | EDH-1006900 |
|---|---|
| Contenuto: | 150 ml |
| EAN: | 9004698482101 |
| Codice produttore: | 1006900 |
| Marca: | Conte De Cesare |
| Tipo di dieta: | vegan, vegetariana |
| Può contenere tracce di: | O - anidride solforosa e solfiti |
| Informazioni sulla conservazione: | conservare in un luogo fresco e asciutto, al riparo dalla luce |
Valori nutrizionali
| Valori nutrizionali | per 100 ml |
|---|---|
| energia | 992 / 237 kj / kcal |
| grassi | 0 g |
| di cui grassi saturi | 0 g |
| carboidrati | 55 g |
| di cui zuccheri | 47 g |
| proteine | 1,5 g |
| sale | 0,17 g |
Ingredienti
Prodotti simili
Recensione prodotti
recensioni in italiano sul prodotto Conte De Cesare Crema all'Aceto Balsamico di Modena - Peperoncino
Il nostro blog:
-
Svizzera: spedizione standard gratuita a partire da CHF 69.90
-
Consegna in 3 giorni
Più di 12.400 prodotti
Pagamento sicuro
con crittografia SSL