Ferrero Rocher Grand Ferrero Rocher Nocciola, 125 g
Per i più golosi, un sogno che diventa realtà
CHF 7.65
(CHF 61.20 / kg, IVA 2,6% inclusa
Caratteristiche e proprietà
- Cioccolato al latte con granella di nocciole
- Croccante e tenero allo stesso tempo
- Elegante confezione regalo
Prodotti simili
Descrizione
Un Ferrero Rocher gigante... in quanti lo hanno sognato? Eccolo qua! Una sfera di delizioso cioccolato al latte con una croccante granella di nocciole. Una delizia da gustare pezzetto per pezzetto in compagnia o da regalare ai più golosi in tantissime occasioni.
| Art.-Nr.: | TG-3312535 |
|---|---|
| Contenuto: | 125 g |
| EAN: | 8000500374429 |
| Codice produttore: | 3312535 |
| Marca: | Ferrero Rocher |
| Origine: | Italia |
| Informazioni sulla conservazione: | conservare in un luogo fresco, conservare in un luogo fresco e asciutto, al riparo dalla luce, conservare all'asciutto |
Ingredienti
Valori nutrizionali
| Valori nutrizionali | per 100 g |
|---|---|
| energia | 2617 / 625 kj / kcal |
| grassi | 46,4 g |
| di cui grassi saturi | 22,3 g |
| carboidrati | 42,8 g |
| di cui zuccheri | 41,8 g |
| proteine | 7,4 g |
| sale | 0,13 g |
Accessori
Recensione prodotti
recensioni in italiano sul prodotto Grand Ferrero Rocher Nocciola
Il nostro blog:
-
Svizzera: spedizione standard gratuita a partire da CHF 69.90
-
Consegna in 3 giorni
Più di 12.300 prodotti
Pagamento sicuro
con crittografia SSL