Kelly's Riffels - Bolognese Style, 130 g
Patatine ondulate al gusto di ragù alla bolognese.
CHF 3.85
(CHF 29.62 / kg, IVA 2,6% inclusa
-
-
Kelly's
Riffels - Sour Cream & Onion
Gusto panna acida e cipolla
CHF 2.90(CHF 22.31 / kg) -
-
Kelly's
Riffels - Bacon & Maple Syrup
Patatine dal taglio ondulato al gusto di pancetta
CHF 3.85(CHF 29.62 / kg) -
Kelly's
Riffles - Hot Mango Style
Deliziose chips ondulate dal carattere orientale
CHF 3.85(CHF 29.62 / kg) -
Kelly's
Ribbed - Bolognese Style
Patatine ondulate al gusto di ragù alla bolognese.
CHF 3.85(CHF 29.62 / kg) -
Caratteristiche e proprietà
- Ricetta vegana
- A base di patate austriache
- Extra croccanti
Prodotti consigliati
Descrizione
Chips ondulate e croccanti ispirate al gusto classico della bolognese, con note aromatiche ricche e avvolgenti. La consistenza spessa e fragrante esalta il sapore intenso, per uno snack saporito e originale, ideale per una pausa sfiziosa.
Ingredienti
patata, oli vegetali (girasole, colza[1]), aromi naturali, zucchero, sale, basilico, spezie, cipolla in polvere, aglio in polvere, pomodoro in polvere, estratto di lievito
- in proporzioni di peso variabili
Valori nutrizionali
| Valori nutrizionali | per 100 g |
|---|---|
| energia | 2173 / 519 kj / kcal |
| grassi | 32 g |
| di cui grassi saturi | 2,9 g |
| carboidrati | 49 g |
| di cui zuccheri | 3,6 g |
| fibre | 4,6 g |
| proteine | 5,8 g |
| sale | 1,6 g |
Informazioni legali
| Operatore del settore alimentare responsabile: | Kelly Ges.m.b.H., Hermann-Gebauer-Straße 1, 1220, Wien, Austria, www.kellys.at |
|---|
Prodotti simili
Recensione prodotti
recensioni in italiano sul prodotto Kelly's Ribbed - Bolognese Style
Il nostro blog:
Scopri Piccantino:
-
Svizzera: spedizione standard gratuita a partire da CHF 69.90
-
Consegna in 3 giorni
Più di 12.400 prodotti
Pagamento sicuro
con crittografia SSL