La Molisana - Pasta di qualità dal cuore del Molise

Filtra e ordina

Prezzi
Filtro

La Molisana: 4 prodotti

La Molisana Spaghetto Quadrato

La Molisana Spaghetto Quadrato, 500 g

  • Texture ruvida
  • Pasta trafilata al bronzo
  • Ottima tenuta alla cottura
CHF 3.05 (CHF 6.10 / kg)

Consegna entro il giorno 07 ottobre

La Molisana Spaghetto Quadrato Integrale

La Molisana Spaghetto Quadrato Integrale, 500 g

  • Profilo quadrato
  • Grano decorticato a pietra
  • Ricco di fibre
CHF 3.05 (CHF 6.10 / kg)

Consegna entro il giorno 07 ottobre

La Molisana Radiatori

La Molisana Radiatori, 500 g

  • Pasta trafilata al bronzo
  • Ideale per trattenere i sughi
  • Grano selezionato decorticato a pietra
CHF 3.05 (CHF 6.10 / kg)

Consegna entro il giorno 07 ottobre

La Molisana Farfalle Rigate

La Molisana Farfalle Rigate, 500 g

  • Ali grandi e proporzionate
  • Con rigatura per trattenere il sugo
  • Pasta trafilata al bronzo
CHF 3.05 (CHF 6.10 / kg)

Consegna entro il giorno 07 ottobre