BioArt Schokolade Für den besten Papa, 70 g
Intensiver Kakaogenuss in seiner reinsten Form
CHF 7.85
(CHF 112.14 / kg, inkl. 2,6% MwSt.
Eigenschaften und Vorteile
- Intensiver Kakaogeschmack
- Ausgewogene Bitterkeit
- Pur & unverfälscht
Passend dazu
Beschreibung
Diese Schokolade steht für einen klaren, kräftigen Kakaogeschmack und eine ausgewogene Bitterkeit. Die sorgfältig ausgewählte Zartbitterschokolade überzeugt durch ihren intensiven Charakter und ihren puren Genuss. Ideal für alle Papas, die schlichte, hochwertige Schokoladenmomente schätzen.
| Art.-Nr.: | BIOG-325726 |
|---|---|
| Inhalt: | 70 g |
| EAN: | 9006241310671 |
| Hersteller-Nr.: | 325726 |
| Marken: | BioArt |
| Gütesiegel: | EU Bio-Siegel |
| Lagerhinweis: | Kühl & trocken lagern |
Zutaten
Nährwert
| Nährwert | pro 100 g |
|---|---|
| Energiegehalt / Brennwert | 2428 / 580 kj / kcal |
| Fett | 44 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 28 g |
| Kohlenhydrate | 34 g |
| davon Zucker | 28 g |
| Ballaststoffe | 11 g |
| Eiweiß | 6,8 g |
| Salz | 0,02 g |
Rechtliche Informationen
| Verantwortliches Lebensmittelunternehmen: | BioArt AG, Biodorfweg 4, 5164, Seeham, Österreich, office@bioart.at, www.bioart.at |
|---|
Ähnliche Produkte
Erfahrungsberichte unserer Kund:innen
Erfahrungsberichte in Deutsch für BioArt Schokolade Für den besten Papa
Aus unserem Magazin:
Piccantino entdecken:
-
Schweiz: Kostenloser Standardversand ab CHF 69.90
-
Zustellung in 3 Werktagen.
Mehr als 12.350 Artikel
Sichere Bezahlung
mit SSL-Verschlüsselung