ConFusion Mikawa Hon Mirin – Echter Mirin ohne Zuckerzusatz, 300 ml
Ideal für feine japanische Kulinarik
Eigenschaften und Vorteile
- Alkoholgehalt 13,5-14,5 %vol.
- Trad. hergestellt in Japan
- Aus 100 % jap. Mochigome
Ähnliche Produkte
Beschreibung
Der aus 100 % japanischem Mochigome (Klebreis) gewonnene Mikawa Hon Mirin überzeugt durch die harmonische Süße, welche ausschließlich durch die natürliche Fermentation entsteht (ohne Zuckerzusatz). Eignet sich ideal für feine japanische Küche, Saucen, Glasuren und Suppen.
| Art.-Nr.: | COF-F1403 |
|---|---|
| Inhalt: | 300 ml |
| EAN: | 4938209701922 |
| Hersteller-Nr.: | F1403 |
| Marken: | ConFusion |
| Alkoholgehalt: | 13,5 Vol.% |
| Eigenschaften: | alkoholhaltig, frei von Zuckerzusatz |
Zutaten
Mochi-Reis, Reiskoji, Shochu, 13.5-14.5% Alkohol
Nährwert
| Nährwert | pro 100 g |
|---|---|
| Energiegehalt / Brennwert | 955 / 228 kj / kcal |
| Fett | 0,1 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 0 g |
| Kohlenhydrate | 38,9 g |
| davon Zucker | 38,9 g |
| Eiweiß | 0,6 g |
| Salz | 0 g |
Rechtliche Informationen
| Verantwortliches Lebensmittelunternehmen: | ConFusion - Asiatisch kochen Mag. Clemens Drdla, Wilhelm-Exner-Gasse 13, 1090, Wien, Österreich, info@confusion-kochen.at, www.confusion-kochen.at |
|---|
Erfahrungsberichte unserer Kund:innen
Erfahrungsberichte in Deutsch für ConFusion Mikawa Hon Mirin - Echter Mirin ohne Zuckerzusatz
Aus unserem Magazin:
-
Schweiz: Kostenloser Standardversand ab CHF 69.90
-
Zustellung in 3 Werktagen.
Mehr als 12.300 Artikel
Sichere Bezahlung
mit SSL-Verschlüsselung