Hofbauer Mozartkugel Pistazie, 160 g
Ein edler Genuss mit feiner Pistaziennote
CHF 10.65
(CHF 66.56 / kg, inkl. 2,6% MwSt.
Eigenschaften und Vorteile
- Enthält 8 Stück
- Mit Pistazienmarzipan
- Perfekt zum Verschenken
Passend dazu
Beschreibung
Die Hofbauer Mozartkugeln Pistazie vereinen edle Handwerkskunst mit feinstem Genuss. Die zart schmelzende Milchschokolade umhüllt eine Schicht aromatisches Pistazienmarzipan und Haselnuss-Nougat. Die harmonische Komposition aus nussiger Tiefe und feiner Süße macht jede Kugel zu einem kleinen Kunstwerk österreichischer Confiserie-Tradition. Perfekt zum Genießen, Verschenken und Träumen.
| Art.-Nr.: | LS-53259 |
|---|---|
| Inhalt: | 160 g |
| EAN: | 9003600532590 |
| Hersteller-Nr.: | 53259 |
| Marken: | Hofbauer |
| Kann Spuren enthalten von: | H - Schalenfrüchte |
| Lagerhinweis: | Kühl & trocken lagern |
Zutaten
Zucker, 23 % Mandeln, Kakaobutter, Vollmilchpulver, Kakaomasse, 4 % Haselnüsse, 3 % Pistazien, Invertzuckersirup, Feuchthaltemittel (Sorbit, Invertase), Magermilchpulver, Glukosesirup, Laktose, Emulgator (Sojalecithin), Gerstenmalzextrakt, Butterreinfett, Aromen, 31 % mindestens Kakaoanteil, 21 % mind. Milchbestandteile
Nährwert
| Nährwert | pro 100 g |
|---|---|
| Energiegehalt / Brennwert | 2077 / 496 kj / kcal |
| Fett | 28 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 8,6 g |
| Kohlenhydrate | 52 g |
| davon Zucker | 49 g |
| Eiweiß | 7,5 g |
| Salz | 0,07 g |
Rechtliche Informationen
| Verantwortliches Lebensmittelunternehmen: | Lindt & Sprüngli (Austria) GmbH, Hietzinger Hauptstraße 1A, 1130 , Wien, Österreich, www.lindt.at |
|---|
Ähnliche Produkte
Erfahrungsberichte unserer Kund:innen
Erfahrungsberichte in Deutsch für Hofbauer Mozartkugel Pistazie
Aus unserem Magazin:
-
Schweiz: Kostenloser Standardversand ab CHF 69.90
-
Zustellung in 3 Werktagen.
Mehr als 12.300 Artikel
Sichere Bezahlung
mit SSL-Verschlüsselung