KOTÁNYI Röstzwiebel, 280 g
Typisch aromatischer Geschmack
CHF 8.00
(CHF 28.57 / kg, inkl. 2,6% MwSt.
-
KOTÁNYI
Wacholderbeeren
Sehr starker Würzeffekt!
CHF 10.85(CHF 39.45 / kg) -
-
KOTÁNYI
Kümmel gemahlen
Vielseitig verwendbar
CHF 6.70(CHF 23.10 / kg) -
KOTÁNYI
Kümmel ganz
Große kulinarische Bedeutung
CHF 6.70(CHF 17.01 / kg) -
KOTÁNYI
Koriander ganz
Erinnert an Orangen und Zimt
CHF 5.80(CHF 23.20 / kg) -
Eigenschaften und Vorteile
- Gebackene Röstzwiebel
- Typisch aromatischer Geschmack
- Ideale Würze für Zwiebelrostbraten
Beschreibung
Verwendung:
Zwiebelrostbraten, gedünstete Fleischgerichte, Suppen, Saucen, Gemüse, Kartoffelpüree
| Art.-Nr.: | XKY-KO-712301 |
|---|---|
| Inhalt: | 280 g |
| EAN: | 9001414071236 |
| Hersteller-Nr.: | 712301 |
| Marken: | KOTÁNYI |
Zutaten
Zwiebel, pflanzliches Öl (Palmöl ungehärtet), Weizenmehl, Speisesalz unjodiert
Nährwert
| Nährwert | pro 100 g |
|---|---|
| Energiegehalt / Brennwert | 2470 / 590 kj / kcal |
| Fett | 44 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 21 g |
| Kohlenhydrate | 40 g |
| davon Zucker | 9 g |
| Eiweiß | 6 g |
| Salz | 1,2 g |
Rechtliche Informationen
| Verantwortliches Lebensmittelunternehmen: | Kotányi GmbH, Johann Galler Straße 11, 2120, Wolkersdorf im Weinviertel, Österreich, www.kotanyi.com/at/de |
|---|
Passend dazu
Ähnliche Produkte
Erfahrungsberichte unserer Kund:innen
Erfahrungsberichte in Deutsch für KOTÁNYI Röstzwiebel
| 5 Sterne | | 1 | (100%) |
|---|---|---|---|
| 4 Sterne | | 0 | (0%) |
| 3 Sterne | | 0 | (0%) |
| 2 Sterne | | 0 | (0%) |
| 1 Stern | | 0 | (0%) |
1 Bewertung
- Keine Erfahrungsberichte vorhanden.
Aus unserem Magazin:
-
Schweiz: Kostenloser Standardversand ab CHF 69.90
-
Zustellung in 3 Werktagen.
Mehr als 12.350 Artikel
Sichere Bezahlung
mit SSL-Verschlüsselung