ConFusion Mikura Sakekasu - Roter Reisessig "Akane", 300 ml
Weiches Mundgefühl, fein ausbalancierte Säure
CHF 12.55
(CHF 41.83 / l, inkl. 2,6% MwSt.
Eigenschaften und Vorteile
- Alkoholhaltig
- Hergestellt in Japan
- In Holzfässern gereift
- Komplexes Aroma
Passend dazu
Beschreibung
Der lange in Holzfässern gegorene japanische Mikura Sakekasu - Roter Reisessig "Akane" – hergestellt in der Präfektur Mie und über 3 Jahre in Holzfässern fermentiert. Das reiche und komplexe Aroma mit Noten von Umami und gereiftem Reis ist auf die lange Reifezeit zurückzuführen. Eignet sich perfekt für Sushi, Dressings, Marinaden, Pickles und sogar für hausgemachte Ketchup- oder Tomatensaucen.
| Art.-Nr.: | COF-F1409 |
|---|---|
| Inhalt: | 300 ml |
| EAN: | 4562215770810 |
| Hersteller-Nr.: | F1409 |
| Marken: | ConFusion |
| Eigenschaften: | alkoholhaltig, frei von Zuckerzusatz |
Zutaten
Reisessig
Nährwert
| Nährwert | pro 100 g |
|---|---|
| Energiegehalt / Brennwert | 71 / 17 kj / kcal |
| Fett | 0,1 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 0 g |
| Kohlenhydrate | 5,1 g |
| davon Zucker | 5,1 g |
| Eiweiß | 0,3 g |
| Salz | 0,01 g |
Rechtliche Informationen
| Verantwortliches Lebensmittelunternehmen: | ConFusion - Asiatisch kochen Mag. Clemens Drdla, Wilhelm-Exner-Gasse 13, 1090, Wien, Österreich, info@confusion-kochen.at, www.confusion-kochen.at |
|---|
Ähnliche Produkte
Erfahrungsberichte unserer Kund:innen
Erfahrungsberichte in Deutsch für ConFusion Mikura Sakekasu - Roter Reisessig "Akane"
Aus unserem Magazin:
-
Schweiz: Kostenloser Standardversand ab CHF 69.90
-
Zustellung in 3 Werktagen.
Mehr als 12.300 Artikel
Sichere Bezahlung
mit SSL-Verschlüsselung