Haas Hassa, 30 g
Zuverlässige Haltbarkeit & Qualität beim Einsieden
CHF 0.95
(CHF 31.67 / kg, inkl. 2,6% MwSt.
-
Haas
Quittin 2:1
Fruchtiger Gelierspaß ruckzuck
CHF 3.95(CHF 82.29 / kg) -
Haas
Quittin 1:1
Fruchtiger Gelierspaß mit Haushaltszucker & Pektin
CHF 2.95(CHF 86.76 / kg) -
Haas
Hassa
Zuverlässige Haltbarkeit & Qualität beim Einsieden
CHF 0.95(CHF 31.67 / kg) -
Haas
Quittin 3:1
Fruchtiger Gelierspaß in kürzester Zeit & ohne Fett
CHF 2.95(CHF 61.46 / kg) -
Haas
Quittin 4:1
Zuckersparend einkochen & leicht lagern
CHF 3.95(CHF 82.29 / kg) -
Haas
Erbeer-Quttin 2:1
Zuckersparend einkochen & leicht lagern
CHF 3.95(CHF 82.29 / kg)
Eigenschaften und Vorteile
- Verlässlich bei Gemüse & Fruchtsäften
- Konserviert
- Für zuckerarme Nahrungsmittel & Obst
Passend dazu
Beschreibung
Die Einsiedehilfe Hassa von Haas unterstützt bei der Konservierung von rohem und gekochtem Gemüse, Marmeladen und Fruchtsäften aller Art. Sie bewahrt die eingemachten Lebensmittel vor Gärung sowie Schimmelbildung. Das Produkt wird vor allem zur Haltbarmachung von zuckerarmen Nahrungsmitteln eingesetzt.
| Art.-Nr.: | EDH-10016525 |
|---|---|
| Inhalt: | 30 g |
| EAN: | 9044400164000 |
| Hersteller-Nr.: | 10016525 |
| Marken: | Haas |
| Kann Spuren enthalten von: | G - Milch |
| Lagerhinweis: | Kühl, trocken & lichtgeschützt lagern |
Zutaten
Laktose, Konservierungsstoffe (Natriumbenzoat (E211)), Kaliumsorbat
Nährwert
| Nährwert | pro 100 g |
|---|---|
| Energiegehalt / Brennwert | 1290 / 308 kj / kcal |
| Fett | 0 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 0 g |
| Kohlenhydrate | 77 g |
| davon Zucker | 77 g |
| Eiweiß | 0,4 g |
| Salz | 7,7 g |
Rechtliche Informationen
| Verantwortliches Lebensmittelunternehmen: | Ed. Haas Austria GmbH, Eduard-Haas-Straße 25, 4050, Traun, Österreich, www.weltvonhaas.at |
|---|
Ähnliche Produkte
Erfahrungsberichte unserer Kund:innen
Erfahrungsberichte in Deutsch für Haas Hassa
Aus unserem Magazin:
Piccantino entdecken:
-
Schweiz: Kostenloser Standardversand ab CHF 69.90
-
Zustellung in 3 Werktagen.
Mehr als 12.350 Artikel
Sichere Bezahlung
mit SSL-Verschlüsselung