Haas Quittin 3:1, 48 g
Fruchtiger Gelierspaß in kürzester Zeit & ohne Fett
CHF 2.95
(CHF 61.46 / kg, inkl. 2,6% MwSt.
-
Haas
Quittin 2:1
Fruchtiger Gelierspaß ruckzuck
CHF 3.95(CHF 82.29 / kg) -
Haas
Quittin 1:1
Fruchtiger Gelierspaß mit Haushaltszucker & Pektin
CHF 2.95(CHF 86.76 / kg) -
Haas
Hassa
Zuverlässige Haltbarkeit & Qualität beim Einsieden
CHF 0.95(CHF 31.67 / kg) -
Haas
Quittin 3:1
Fruchtiger Gelierspaß in kürzester Zeit & ohne Fett
CHF 2.95(CHF 61.46 / kg) -
Haas
Quittin 4:1
Zuckersparend einkochen & leicht lagern
CHF 3.95(CHF 82.29 / kg) -
Haas
Erbeer-Quttin 2:1
Zuckersparend einkochen & leicht lagern
CHF 3.95(CHF 82.29 / kg)
Eigenschaften und Vorteile
- Ohne gehärtete Fette
- Für Gelees & Marmeladen
- Schnell bereit
Passend dazu
Beschreibung
Mit Quittin 3:1 von Haas gelingen besonders fruchtige Marmeladen und Gelees im Handumdrehen. Das pflanzliche Geliermittel kommt ganz ohne gehärtete Fette aus. Es kann problemlos zusammen mit ganz normalem Haushaltszucker für die schnelle Zubereitung verschiedener fruchtiger Köstlichkeiten verwendet werden.
| Art.-Nr.: | EDH-10016420 |
|---|---|
| Inhalt: | 48 g |
| EAN: | 9055500163008 |
| Hersteller-Nr.: | 10016420 |
| Marken: | Haas |
| Kann Spuren enthalten von: | G - Milch |
| Lagerhinweis: | Kühl, trocken & lichtgeschützt lagern |
Zutaten
Laktose, Geliermittel (Pektin (E440)), Dextrose, Säuerungsmittel (Zitronensäure (E330), Konservierungsstoff (Kaliumsorbat (E202))), Rapsölpulver (Rapsöl, Maltodextrin)
Nährwert
| Nährwert | pro 100 g |
|---|---|
| Energiegehalt / Brennwert | 1327 / 317 kj / kcal |
| Fett | 0,4 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 0 g |
| Kohlenhydrate | 57,2 g |
| davon Zucker | 57 g |
| Eiweiß | 0,3 g |
| Salz | 0,65 g |
Rechtliche Informationen
| Verantwortliches Lebensmittelunternehmen: | Ed. Haas Austria GmbH, Eduard-Haas-Straße 25, 4050, Traun, Österreich, www.weltvonhaas.at |
|---|
Ähnliche Produkte
Erfahrungsberichte unserer Kund:innen
Erfahrungsberichte in Deutsch für Haas Quittin 3:1
Aus unserem Magazin:
Piccantino entdecken:
-
Schweiz: Kostenloser Standardversand ab CHF 69.90
-
Zustellung in 3 Werktagen.
Mehr als 12.350 Artikel
Sichere Bezahlung
mit SSL-Verschlüsselung