Haas Quittin 2:1, 48 g
Fruchtiger Gelierspaß ruckzuck
CHF 3.95
(CHF 82.29 / kg, inkl. 2,6% MwSt.
-
Haas
Quittin 2:1
Fruchtiger Gelierspaß ruckzuck
CHF 3.95(CHF 82.29 / kg) -
Haas
Quittin 1:1
Fruchtiger Gelierspaß mit Haushaltszucker & Pektin
CHF 2.95(CHF 86.76 / kg) -
Haas
Hassa
Zuverlässige Haltbarkeit & Qualität beim Einsieden
CHF 0.95(CHF 31.67 / kg) -
Haas
Quittin 3:1
Fruchtiger Gelierspaß in kürzester Zeit & ohne Fett
CHF 2.95(CHF 61.46 / kg) -
Haas
Quittin 4:1
Zuckersparend einkochen & leicht lagern
CHF 3.95(CHF 82.29 / kg) -
Haas
Erbeer-Quttin 2:1
Zuckersparend einkochen & leicht lagern
CHF 3.95(CHF 82.29 / kg)
Eigenschaften und Vorteile
- Starke Gelierkraft & natürliches Pektin
- Verkürzte Einkochzeit
- Ideal für Marmeladen & Gelees
Passend dazu
Beschreibung
Quittin 2:1 von Haas ist die ideale Gelierhilfe für das schnelle Gelingen von Marmeladen inklusive einfallsreicher Gelees. Dank des hohen Anteils an natürlichem Pektin wird eine starke Gelierkraft bei verkürzter Einkochzeit erreicht. Diese Unterstützung eignet sich vor allem für die Zubereitung von zuckerreduzierten, fruchtigen Köstlichkeiten.
| Art.-Nr.: | EDH-10122515 |
|---|---|
| Inhalt: | 48 g |
| EAN: | 9044400161009 |
| Hersteller-Nr.: | 10122515 |
| Marken: | Haas |
| Kann Spuren enthalten von: | G - Milch |
| Lagerhinweis: | Kühl, trocken & lichtgeschützt lagern |
Zutaten
Laktose, Geliermittel (Pektin (E440)), Dextrose, Säuerungsmittel (Zitronensäure (E330)), Konservierungsstoff (Kaliumsorbat (E202)), Rapsölpulver (Rapsöl, Maltodextrin)
Nährwert
| Nährwert | pro 100 g |
|---|---|
| Energiegehalt / Brennwert | 1394 / 333 kj / kcal |
| Fett | 0,6 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 0,1 g |
| Kohlenhydrate | 63,7 g |
| davon Zucker | 63,4 g |
| Eiweiß | 0,3 g |
| Salz | 0,55 g |
Rechtliche Informationen
| Verantwortliches Lebensmittelunternehmen: | Ed. Haas Austria GmbH, Eduard-Haas-Straße 25, 4050, Traun, Österreich, www.weltvonhaas.at |
|---|
Ähnliche Produkte
Erfahrungsberichte unserer Kund:innen
Erfahrungsberichte in Deutsch für Haas Quittin 2:1
Aus unserem Magazin:
Piccantino entdecken:
-
Schweiz: Kostenloser Standardversand ab CHF 69.90
-
Zustellung in 3 Werktagen.
Mehr als 12.350 Artikel
Sichere Bezahlung
mit SSL-Verschlüsselung