Haas Quittin 1:1, 34 g
Fruchtiger Gelierspaß mit Haushaltszucker & Pektin
CHF 2.95
(CHF 86.76 / kg, inkl. 2,6% MwSt.
-
Haas
Quittin 2:1
Fruchtiger Gelierspaß ruckzuck
CHF 3.95(CHF 82.29 / kg) -
Haas
Quittin 1:1
Fruchtiger Gelierspaß mit Haushaltszucker & Pektin
CHF 2.95(CHF 86.76 / kg) -
Haas
Hassa
Zuverlässige Haltbarkeit & Qualität beim Einsieden
CHF 0.95(CHF 31.67 / kg) -
Haas
Quittin 3:1
Fruchtiger Gelierspaß in kürzester Zeit & ohne Fett
CHF 2.95(CHF 61.46 / kg) -
Haas
Quittin 4:1
Zuckersparend einkochen & leicht lagern
CHF 3.95(CHF 82.29 / kg) -
Haas
Erbeer-Quttin 2:1
Zuckersparend einkochen & leicht lagern
CHF 3.95(CHF 82.29 / kg)
Eigenschaften und Vorteile
- Rein pflanzlich & ohne gehärtete Fette
- Starke Gelierkraft & kurze Einkochzeit
- Für Marmeladen & raffinierte Gelees
Passend dazu
Beschreibung
Mit Quittin 1:1 von Haas gelingen leckere Marmeladen inklusive raffinierte Gelees im Handumdrehen. Das rein pflanzliche Geliermittel verzichtet komplett auf gehärtete Fette und verkürzt die Einkochzeit durch den hohen Anteil an natürlichem Pektin. Es kann ganz einfach zusammen mit herkömmlichem Haushaltszucker für die Zubereitung fruchtiger Köstlichkeiten verwendet werden.
| Art.-Nr.: | EDH-10122415 |
|---|---|
| Inhalt: | 34 g |
| EAN: | 9044400159006 |
| Hersteller-Nr.: | 10122415 |
| Marken: | Haas |
| Lagerhinweis: | Kühl, trocken & lichtgeschützt lagern |
Zutaten
Zitronensäure (E330), Laktose, Geliermittel (Pektin (E440)), Dextrose, Rapsölpulver (Rapsöl, Maltodextrin)
Nährwert
| Nährwert | pro 100 g |
|---|---|
| Energiegehalt / Brennwert | 1336 / 319 kj / kcal |
| Fett | 0,4 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 0 g |
| Kohlenhydrate | 41,7 g |
| davon Zucker | 41,5 g |
| Eiweiß | 0,2 g |
| Salz | 0,28 g |
Rechtliche Informationen
| Verantwortliches Lebensmittelunternehmen: | Ed. Haas Austria GmbH, Eduard-Haas-Straße 25, 4050, Traun, Österreich, www.weltvonhaas.at |
|---|
Ähnliche Produkte
Erfahrungsberichte unserer Kund:innen
Erfahrungsberichte in Deutsch für Haas Quittin 1:1
Aus unserem Magazin:
Piccantino entdecken:
-
Schweiz: Kostenloser Standardversand ab CHF 69.90
-
Zustellung in 3 Werktagen.
Mehr als 12.350 Artikel
Sichere Bezahlung
mit SSL-Verschlüsselung