Haas Erbeer-Quttin 2:1, 48 g
Zuckersparend einkochen & leicht lagern
CHF 3.95
(CHF 82.29 / kg, inkl. 2,6% MwSt.
-
Haas
Quittin 2:1
Fruchtiger Gelierspaß ruckzuck
CHF 3.95(CHF 82.29 / kg) -
Haas
Quittin 1:1
Fruchtiger Gelierspaß mit Haushaltszucker & Pektin
CHF 2.95(CHF 86.76 / kg) -
Haas
Hassa
Zuverlässige Haltbarkeit & Qualität beim Einsieden
CHF 0.95(CHF 31.67 / kg) -
Haas
Quittin 3:1
Fruchtiger Gelierspaß in kürzester Zeit & ohne Fett
CHF 2.95(CHF 61.46 / kg) -
Haas
Quittin 4:1
Zuckersparend einkochen & leicht lagern
CHF 3.95(CHF 82.29 / kg) -
Haas
Erbeer-Quttin 2:1
Zuckersparend einkochen & leicht lagern
CHF 3.95(CHF 82.29 / kg)
Eigenschaften und Vorteile
- Für Marmeladen, Chutneys & Gelees
- Nur 500g Zucker auf 1kg Früchte
- Einfache & platzsparende Lagerung
Passend dazu
Beschreibung
Das Erdbeer Quittin 2:1 von Haas ist ein zuckersparendes Geliermittel, das zusammen mit herkömmlichem Haushaltszucker zum Einkochen verwendet werden kann. Für die Zubereitung von einem Kilogramm Früchten werden lediglich eine Packung dieser Gelierhilfe mit 500 Gramm Zucker benötigt.
| Art.-Nr.: | EDH-1006220 |
|---|---|
| Inhalt: | 48 g |
| EAN: | 9055500163039 |
| Hersteller-Nr.: | 1006220 |
| Marken: | Haas |
| Kann Spuren enthalten von: | G - Milch |
| Lagerhinweis: | Kühl, trocken & lichtgeschützt lagern |
Zutaten
Laktose, Geliermittel (Pektin (E440)), Dextrose, Säuerungsmittel (Zitronensäure (E330)), Konservierungsstoff (Kaliumsorbat (E202)), Rapsölpulver (66 % Rapsöl, Maltodextrin)
Nährwert
| Nährwert | pro 100 g |
|---|---|
| Energiegehalt / Brennwert | 1369 / 327 kj / kcal |
| Fett | 0,8 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 0,1 g |
| Kohlenhydrate | 57,9 g |
| davon Zucker | 57,5 g |
| Eiweiß | 0,32 g |
| Salz | 0,66 g |
Rechtliche Informationen
| Verantwortliches Lebensmittelunternehmen: | Ed. Haas Austria GmbH, Eduard-Haas-Straße 25, 4050, Traun, Österreich, www.weltvonhaas.at |
|---|
Ähnliche Produkte
Erfahrungsberichte unserer Kund:innen
Erfahrungsberichte in Deutsch für Haas Erbeer-Quttin 2:1
Aus unserem Magazin:
Piccantino entdecken:
-
Schweiz: Kostenloser Standardversand ab CHF 69.90
-
Zustellung in 3 Werktagen.
Mehr als 12.350 Artikel
Sichere Bezahlung
mit SSL-Verschlüsselung