Leckere Speiseöle & Saucen von Vilgain

Filtern & sortieren

Preise Gütesiegel Ernährungsform
Filter

Speiseöle & Saucen: 6 Artikel

Vilgain Avocadoöl Spray

Vilgain Avocadoöl Spray, 200 ml

  • Aus der Hass-Sorte aus Kenia
  • Hoher Rauchpunkt bei 270 °C
  • Frei von Zuckerzusatz
CHF 8.21 CHF 9.15 (CHF 41.05 / l)

Zustellung bis 09. Oktober

Vilgain Olivenöl Spray extra virgin Bio

Vilgain Olivenöl Spray extra virgin Bio, 200 ml

  • Zutaten aus reinem BIO-Anbau
  • Typische bitter-fruchtige Note
  • Sehr niedriger Säuregehalt
CHF 7.38 CHF 8.20 (CHF 36.90 / l)

Zustellung bis 09. Oktober

Vilgain Avocadoöl Spray Bio

Vilgain Avocadoöl Spray Bio, 200 ml

  • Avocados der Sorten Hass & Fuerte
  • Hitzestabil bis 270 °C beim Braten
  • Zutaten in reiner Bio-Qualität
CHF 9.70 CHF 10.80 (CHF 48.50 / l)

Zustellung bis 09. Oktober

Vilgain Kokosnussöl Spray Bio

Vilgain Kokosnussöl Spray Bio, 200 ml

  • Mit 93 % MCT-Gehalt
  • Für die süße & pikante Küche
  • Zutaten aus BIO-Anbau
CHF 7.66 CHF 8.50 (CHF 38.30 / l)

Zustellung bis 09. Oktober

Vilgain Kokosnussöl Spray

Vilgain Kokosnussöl Spray, 200 ml

  • Mindestens 93 % MCT-Fette
  • Rauchpunkt bei etwa 158 °C
  • Aus philippinischen Kokosnüssen
CHF 6.92 CHF 7.70 (CHF 34.60 / l)

Zustellung bis 09. Oktober

Vilgain Sojasauceöl Spray

Vilgain Sojasauceöl Spray, 200 ml

  • Im praktischen Sprühformat
  • Glutenfrei & ohne Gentechnik
  • Ohne synthetische Zusatzstoffe
CHF 6.92 CHF 7.70 (CHF 34.60 / l)

Zustellung bis 09. Oktober