ConFusion Mikura - Vinaigre de Riz Noir "Shizuka" à Base de Riz Brun, 300 ml
Acidité harmonieuse avec un fin arôme de céréales
CHF 13.55
(CHF 45.17 / l, Prix TTC dont 2,6% de TVA
Caractéristiques et avantages
- Contient de l'alcool
- Fabriqué au Japon
- Vieilli en fûts de bois
- Doux & corsé
Nos recommandations
Description
Le Mikura japonais fermenté en fûts de bois, vinaigre de riz noir "Shizuka" à base de riz brun, est fabriqué à partir de riz complet non poli, puis transformé en koji par un procédé manuel traditionnel et fermenté statiquement en fûts de bois pendant 90 jours. Il en résulte un vinaigre doux et corsé, caractérisé par une acidité harmonieuse et un arôme délicat de céréales. Idéal pour les salades, les vinaigrettes, les marinades ou comme boisson santé avec de l'eau, du lait ou du jus de fruit.
| Art. N°: | COF-F1412 |
|---|---|
| Contenu : | 300 ml |
| Code-barres EAN : | 4562215770711 |
| Fabricant N° : | F1412 |
| Marque: | ConFusion |
| Propriétés: | contient de l'alcool, sans sucre ajouté |
Ingrédients
vinaigre de riz
Information nutritionnelle
| Information nutritionnelle | pour (100 g) |
|---|---|
| Valeur énergétique | 84 / 20 kj / kcal |
| Graisse | 0,1 g |
| dont Acides gras saturés | 0 g |
| Glucides | 5,5 g |
| dont Sucre | 5,5 g |
| Protéine | 0,7 g |
| Sel | 0,01 g |
Informations juridiques
| Entreprise alimentaire responsable: | ConFusion - Asiatisch kochen Mag. Clemens Drdla, Wilhelm-Exner-Gasse 13, 1090, Wien, Autriche, info@confusion-kochen.at, www.confusion-kochen.at |
|---|
Produits similaires
Evaluations du produit
avis en français à propos du produit ConFusion Mikura - Vinaigre de Riz Noir "Shizuka" à Base de Riz Brun
À lire sur notre blog:
-
Suisse : Livraison standard gratuite à partir de CHF 69.90
-
Vous recevez votre colis en 3 jours ouvrés.
Plus de 12.000 articles
Paiement sécurisé
avec cryptage SSL