Bauck Mühle - Prodotti biologici senza glutine

Bauck Mühle è un produttore biologico della Germania settentrionale con una lunga tradizione nella lavorazione dei cereali e degli alimenti naturali. Seguendo il motto "Bio. Per amore del futuro.", realizza farine, muesli, miscele per dolci e prodotti vegani di qualità biologica e Demeter, molti dei quali senza glutine.

Filtra e ordina

Prezzi Certificazioni Tipo di dieta
Filtro

Bauck Mühle: 11 prodotti

Bauck Mühle Wunderbrot Bio - Originale

Bauck Mühle Wunderbrot Bio -​ Originale, 600 g

  • Con fiocchi d'avena senza glutine
  • Con semi nutrienti
  • Da preparare solo con acqua
CHF 4.61 CHF 5.15 (CHF 7.68 / kg)

Consegna entro il giorno 09 ottobre

Bauck Mühle Impasto Bio per Pizza Senza Glutine

Bauck Mühle Impasto Bio per Pizza Senza Glutine, 350 g

  • Preparazione veloce
  • Senza tempi di lievitazione
  • Vegan
CHF 2.76 CHF 3.05 (CHF 7.89 / kg)

Consegna entro il giorno 09 ottobre

Bauck Mühle Brownies Bio

Bauck Mühle Brownies Bio, 400 g

  • Con farina integrale di riso
  • Con tanto cioccolato
  • Anche per friggitrice ad aria
CHF 3.69 CHF 4.10 (CHF 9.23 / kg)

Consegna entro il giorno 09 ottobre

Fiocchi d'Avena Integrali Bio - A Foglia Piccola

Bauck Mühle Fiocchi d'Avena Integrali Bio -​ A Foglia Piccola, 475 g

  • Senza glutine
  • Dal chicco intero
  • Versatili in cucina
CHF 3.69 CHF 4.10 (CHF 7.77 / kg)

Consegna entro il giorno 09 ottobre

Bauck Mühle 8 Panini Proteici Bio

Bauck Mühle 8 Panini Proteici Bio, 350 g

  • Preparazione semplice e veloce
  • Miscela vegana
  • Con crusca d'avena e semi
CHF 3.69 CHF 4.10 (CHF 10.54 / kg)

Consegna entro il giorno 09 ottobre

Bauck Mühle Falafel Bio - Originali

Bauck Mühle Falafel Bio -​ Originali, 160 g

  • 100% vegan
  • A base di ceci macinati
  • Ideali come contorno
CHF 2.76 CHF 3.05 (CHF 17.25 / kg)

Consegna entro il giorno 09 ottobre

Bauck Mühle Wunderbrot Bio - Gold

Bauck Mühle Wunderbrot Bio -​ Gold, 600 g

  • Con fiocchi d'avena senza glutine
  • Con semi e chicchi croccanti
  • Da preparare solo con acqua
CHF 4.61 CHF 5.15 (CHF 7.68 / kg)

Consegna entro il giorno 09 ottobre

Bauck Mühle Burger Vegetali Bio di Grano Verde

Bauck Mühle Burger Vegetali Bio di Grano Verde, 160 g

  • Preparazione veloce
  • Con grano verde e fiocchi d'avena
  • Arricchita con verdure
CHF 2.76 CHF 3.05 (CHF 17.25 / kg)

Consegna entro il giorno 09 ottobre

Bauck Mühle Pane Rustico Bio all'Avena

Bauck Mühle Pane Rustico Bio all'Avena, 500 g

  • Vegan
  • Gusto delicato
  • Crosta fragrante
CHF 3.69 CHF 4.10 (CHF 7.38 / kg)

Consegna entro il giorno 15 ottobre

Bauck Mühle Wunderbrot Bio - Frutta Secca

Bauck Mühle Wunderbrot Bio -​ Frutta Secca, 600 g

  • Con fiocchi d'avena senza glutine
  • Con semi e chicchi nutrienti
  • Da preparare solo con acqua
CHF 5.53 CHF 6.15 (CHF 9.22 / kg)

Consegna entro il giorno 15 ottobre

Bauck Mühle Farina Integrale Bio - Grano Saraceno

Bauck Mühle Farina Integrale Bio -​ Grano Saraceno, 500 g

  • Naturalmente senza glutine
  • Gusto leggermente nocciolato
  • Ideale per dolci, waffle e molto altro
CHF 3.69 CHF 4.10 (CHF 7.38 / kg)

Al momento non disponibile